Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошел фестиваль детского творчества «Созвездие талантов» Праздник стартовал в День защиты детей в 10.00 часов и был посвящен празднованию 90-летия региональной системы дополнительного образования.

В Тамбове прошел фестиваль детского творчества «Созвездие талантов»

2 июня 2014, 09:50
В Тамбове прошел фестиваль детского творчества «Созвездие талантов»
Фото: портал ВТамбове
Праздник стартовал в День защиты детей в 10.00 часов и был посвящен празднованию 90-летия региональной системы дополнительного образования.

Фестиваль проводился в целях пропаганды детского и юношеского творчества, формирования ценностного отношения к культуре Тамбовского края.

Не смотря на сильный ветер, все станции начали свою работу вовремя и не закрывались до конца мероприятия, в котором приняли участие более 800 человек – делегации учащихся образовательных организаций из 30 муниципальных образований области. В течение фестиваля учащиеся смогли принять участие в работе творческих мастерских, подвижных народных играх, посетить туристическую игровую площадку, стать участниками концертно-игровых программ лучших детских фольклорных коллективов, посетить выставку работ и пленэр юных художников.

Каждый посетитель фестиваля смог не только посмотреть, на выступление артистов и работу мастеров, но и сам лично поучаствовать в процессе создания различных поделок: от конструирования воздушного змея и изготовления бумажных самолетов до установки туристических палаток и изготовления лошадей из соленого теста. На сцене площади Музыки участники фестиваля увидели концертную программу лучших детских творческих коллективов и исполнителей области. К примеру, выступления ансамблей «Тамбовчата», «Орион», оркестра русских народных инструментов детской музыкальной школы №2 города Тамбова, детской филармонии при «Тамбовконцерте», ансамбля классического танца «Вдохновение» города Тамбова, детской хореографической студии «Спутник»,  музыкальной школы имени С.М. Старикова, а также коллективы колледжа искусств.

В конце праздничной программы все участники фестиваля пригласили людей станцевать заключительный танец на манер флешмоба. И взрослые, и дети с огромным энтузиазмом восприняли данное предложение. А в качестве финальной точки данного мероприятия была выпущена в воздух связка шаров.

По итогам мероприятия каждому муниципалитету был вручен благодарственный лист за участие в программе фестиваля, посвященному Дню защиты детей.

Михаил ЧЕРНЫХ

Фотографии: Ирина Леонова