Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Международный музыкальный фестиваль пройдёт в музее-усадьбе «Ивановка» На родине Сергея Рахманинова пройдет одно из главных событий Года культуры.

Международный музыкальный фестиваль пройдёт в музее-усадьбе «Ивановка»

4 июня 2014, 14:46
Международный музыкальный фестиваль пройдёт в музее-усадьбе «Ивановка»
Фото: архив портала ВТамбове
На родине Сергея Рахманинова пройдет одно из главных событий Года культуры.

С 15 по 21 июня в Ивановке состоятся выступления солистов главного музыкального коллектива страны – Российского национального оркестра под управлением народного артиста России Михаила Плетнева.

В программе фестиваля 5 концертов. В день открытия и закрытия усадьба наполнится симфонической музыкой. В фортепианном концерте первого вечера главные партии исполнят известные солисты - Дмитрий Орлов, Анастасия Кикоть, Игорь Морозов, Олег Диденко.

Во второй и третий вечер в российской глубинке зазвучат виолончель, скрипка и фортепиано. В камерных концертах выступят солисты оркестра Алексей Бруни, Александр Готгельф и Леонид Огринчук.

19 июня солистка Большого театра Ульяны Алексюк исполнит романсы Рахманинова, Римского-Корсакова и Чайковского.

Завершится фестиваль 21 июня Третьим фортепианным концертом в исполнении Николая Луганского. На вечере также прозвучит Вторая симфония.

Каждый концерт пройдёт под руководством главного дирижёра Михаила Плетнёва.

Сборы от выступлений передадут на дальнейшее развитие музея-усадьбы Сергея Рахманинова. В стоимость недорогого билета входит не только посещение концерта, но и всего музейного комплекса в течение целого дня. Организаторы в настоящее время способствуют тому, чтобы посетить фестиваль смогли дети из музыкальных школ всех городов и районов региона.

Кроме того, организаторы отмечают, что желающих попасть на концерты Российского национального оркестра очень много. Поэтому, чтобы не возникло проблем с организацией, записаться можно по телефону: 8 (4752) 72-63-13.