Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В День города тамбовчан ждёт масса спортивных, культурных и развлекательных мероприятий Программа стартует в 10:00 на площадке у Доски почёта, которая находится возле здания горадминистрации.

В День города тамбовчан ждёт масса спортивных, культурных и развлекательных мероприятий

6 июня 2014, 16:21
В День города тамбовчан ждёт масса спортивных, культурных и развлекательных мероприятий
Фото: архив портала ВТамбове
Программа стартует в 10:00 на площадке у Доски почёта, которая находится возле здания горадминистрации.

Там состоится торжественная церемония. В небо взмоют флаги Тамбова и России. Добрые слова скажут в адрес почётных граждан областного центра.

Тем временем в сквере Петрова откроется вернисаж Тамбовской казначейши. Радушная хозяйка познакомит гостей с творчеством тамбовских художников и ремесленников. Перед жителями и гостями города выступят музыкальные и театральные коллективы.

Тогда же заработает и музей под открытым небом на Коммунальной. Он раскинется от улицы Карла Маркса до Носовской. Посетители выставки совместят приятное с полезным — и прогуляются, и познакомятся с историей Тамбова.

В 15:00 «эпицентр» праздника переместится к «Кристаллу». Здесь в течение полутора часов свою силу и умения будут демонстрировать тамбовские спортсмены. Зрители увидят выступления «греков», представителей восточных единоборств и, возможно, армейского рукопашного боя. Также проявят себя приверженцы «неформальных» видов спорта: воркаутеры, скейтеры, биэмэксеры. Игровые виды спорта тоже будут представлены.

В 17:00 от дворца спорта двинется шествие. Оно объединит разные категории населения, начиная с самых маленьких горожан и заканчивая представителями предприятий и коммерческих организаций. По традиции колонны пройдут по Советской, но затем свернут не на площадь Ленина, как в прошлые годы, а на улицу Рахманинова.

Пока колонны тамбовчан будут двигаться по земле, в небе над Набережной развернётся отдельное представление. Своим мастерством похвастаются лётчики ДОСААФ.

Шествие остановится у площади Музыки, и спустя несколько минут там развернётся большой фольклорный праздник. Тут же пройдёт фестиваль русской каши. К 20:00 основная программа свернётся, однако для маленьких зрителей шоу продлится ещё какое-то время.

Главный концерт дня состоится на площади Ленина. Он начнётся в 20:00 выступлением лучших коллективов области. В 22:00 их сменят столичные звёзды. Последний пункт праздничной программы — салют. Он прогремит в 23:00. 

Фото: архив портала ВТамбове