Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская казначейша откроет вернисаж на свежем воздухе В День города литературный персонаж будет ждать гостей в сквере Петрова.

Тамбовская казначейша откроет вернисаж на свежем воздухе

9 июня 2014, 09:34
Тамбовская казначейша откроет вернисаж на свежем воздухе
Фото: архив портала ВТамбове
В День города литературный персонаж будет ждать гостей в сквере Петрова.

Вернисаж начнёт свою работу в 10 утра. Выставочное пространство под открытым небом заполнят работы учеников художественных школ, представителей местной школы иконописи, ремесленников. Тамбовчане смогут принять участие в мастер-классах.

Посетителям вернисажа представят фёдоровскую игрушку — возрождённый промысел одного из сёл Бондарского района. В последние годы он угасал. Оставался всего один мастер владеющий этим ремеслом. Однако усилиями 2-й детской художественной школы имени Поленова фёдоровскую игрушку начали возвращать к жизни. 12 июня в сквере Петрова можно будет не только полюбоваться ею, но и попробовать изготовить самому.

На пересечении улиц Карла Маркса и Коммунальной расположится центральная площадка вернисажа. Здесь пройдёт дефиле модной одежды и эстрадный концерт, сообщает информационное управление городской администрации.

Неподалёку будет работать ещё одна площадка. Там русские и зарубежные мелодии сыграют оркестры городских учреждений культуры. Среди них — оркестр народных инструментов детской музыкальной школы №2. Именно эти ребята представляли Тамбовскую область в рамках сочинской Олимпиады.

Для самых маленьких тамбовчан будет работать детский городок. Юным посетителям вернисажа покажут спектакли, в том числе и кукольные. Также малышей ждут весёлые игры с аниматорами. В конце ребята смогут поздравить город с праздником — запустить в небо шары с пожеланиями Тамбову.

Помимо вернисажа Казначейши гуляющие по центру горожане смогут заглянуть в «Музей под открытым небом». Он будет работать неподалёку — на улице Коммунальной. Выставка протянется от Карла Маркса до Носовской.

Основная тема экспозиции — столетие с начала Первой мировой войны. Посетители музея смогут ознакомиться с документами того времени, узнать, какую роль в исторических событиях играл Тамбов. Областной музейно-выставочный центр представит коллекцию наград — от самых старых орденов и медалей до современных. Здесь же будет действовать книжная выставка.