Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Посетителям пушкинской библиотеки покажут традиционный Китай Вчера в её стенах открылась выставка фотохудожника Дмитрия Кребса.

Посетителям пушкинской библиотеки покажут традиционный Китай

20 июня 2014, 08:33
Посетителям пушкинской библиотеки покажут традиционный Китай
Фото: «Держава Спорт»
Вчера в её стенах открылась выставка фотохудожника Дмитрия Кребса.

Все снимки сделаны в прошлом году в деревне Хуан ни Лин провинции Чжэцзян. На территории населённого проекта реализуют необычный проект. Энтузиасты образовали там «Академию землепашцев» по образу книжных дворов эпохи династии Южной Сун и воссоздают быт средневекового Китая.

Это не просто музей. Люди здесь пытаются жить и обустраивать всё вокруг по старым канонам. Традиционные методы земледелия, парковая культура, неоконфуцианские приниципы социального устройства — всё это нашло отражение в работах Дмитрия Кребса. Сделанные им фотографии — аналоговые. Они сняты на плёнку и отпечатаны вручную, сообщает «Держава Спорт».

Дмитрий Кребс, фотограф:

— В наше время пленка очень актуальна, так как. с появлением цифрографии, люди стали меньше думать над кадром, почти перестали печатать свои снимки, эстетика все чаще приносится в жертву оперативности.

Выставка «Путешествие в традиционный Китай» организована при поддержке Управления медиа-коммуникаций ТГУ имени Державина. Она будет работать до конца июля.