Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове работников торговли поздравили с профессиональным праздников В областной администрации прошло торжественное мероприятие по этому поводу.

В Тамбове работников торговли поздравили с профессиональным праздников

25 июля 2014, 16:08
В Тамбове работников торговли поздравили с профессиональным праздников
Фото: администрация Тамбовской области
В областной администрации прошло торжественное мероприятие по этому поводу.

Работников торговли с профессиональным праздником поздравил заместитель главы администрации области Александр Алабичев. Он отметил, что в нашем регионе эта отрасль, очень важная и необходимая буквально всем, активно развивается и успешно функционирует, сообщает пресс-служба областной администрации. Вице-губернатор пожелал работникам торговли дальнейших успехов и вручил лучшим Почетные грамоты и благодарственные письма.

Торговая сеть Тамбовщины с каждым годом обновляется и совершенствуется. Открываются новые магазины, торгово-развлекательные центры, интернет-магазины, торговые комплексы, рынки. Сегодня на территории области на площади более 620 тысяч квадратных метров функционирует более 6,7 тысячи объектов розничной торговли, в том числе 110 торговых центров, гипер- и супер-маркетов, 1,2 тысячи – продовольственных магазинов, 2,3 тысячи - непродовольственных магазинов, 1,4 тысячи - смешанных магазинов, 1,7 тысячи - павильонов и киосков и 1,4 тысячи - предприятий общественного питания. Только в прошлом году введены в строй 400 объектов торговли, 150 предприятий общественного питания, создано примерно 3000 рабочих мест. Всего же в этой отрасли трудится около 30 тысяч тамбовчан. За год в сферу торговли привлечено инвестиций в сумме 4,6 миллиарда рублей.

В ВРП Тамбовщины удельный вес торговли составляет 27 процентов. От торговой деятельности в консолидированный бюджет поступает свыше 14 процентов налогов и сборов. Это весомый вклад в экономику региона.