Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Подростки группы риска приняли участие в фестивале «Тур-экстрим» Cпортивно-туристическое мероприятие прошло в Центре творчества и оздоровления «Космос».

Подростки группы риска приняли участие в фестивале «Тур-экстрим»

9 августа 2014, 14:09
Подростки группы риска приняли участие в фестивале «Тур-экстрим»
Фото: po-prostomu.ru
Cпортивно-туристическое мероприятие прошло в Центре творчества и оздоровления «Космос».

Как уже писал портал ВТамбове, этот фестиваль был организован специально для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «Тур-экстрим» вошел в марафон «В кругу друзей».

Школьники съездили на экскурсию к святому источнику Святителя Питирима Иоанно-Предтеченского Трегуляевского мужского монастыря. Подростки приняли участие в прохождении туристической полосы «Мастерская туриста», где освоили навыки вязания узлов, установки палаток, прохождения веревочной переправы и многое другое. Кроме того, с показательными выступлениями к ребятам приехали сотрудники тамбовского специального отряда быстрого реагирования, которые продемонстрировали подросткам приемы самообороны, рассказали об особенностях своей работы. Всего в фестивале приняли участие более 60 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящихся в конфликте с законом.

Специалисты отмечают, что подобные мероприятия помогают ребятам повысить самооценку, поверить в свои силы и в дальнейшем отказаться от асоциального поведения.

Активные участники фестиваля и марафона продуктивной деятельности подростков «В кругу друзей» - были награждены дипломами, кубками и сладкими призами.

Напомним, что марафон «В кругу друзей» организован в рамках реализации мероприятий комплексной программы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних в Тамбовской области «Не оступись!» на 2013-2015 годы. Цель его заключается в повышении эффективности социализации и реабилитации, в профилактике правонарушений несовершеннолетних через участие в продуктивных формах деятельности.

Для ребят постоянно проводятся интересные мероприятия. К профилактической работе с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, привлекаются представители общественности, ветераны и волонтеры.

Находившиеся там же ассамблейцы в рамках проекта «Встреча с интересным человеком» пообщались с генеральным директором частного охранного предприятия Олегом Тюменцевым.