Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские художники покажут работы с пленэра в Тарханах Правда, в выставку войдут не только их работы, но и этюды художников из других городов.

Тамбовские художники покажут работы с пленэра в Тарханах

14 августа 2014, 11:31
Тамбовские художники покажут работы с пленэра в Тарханах
Фото: penza.drugiegoroda.ru
Правда, в выставку войдут не только их работы, но и этюды художников из других городов.

К 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова для художников Черноземья организовали поездку в Тарханы. Там живописцы пробыли три дня. Это время они посвятили зарисовкам с натуры. Теперь пришло время отчитаться о работе на пленэре перед тамбовскими ценителями прекрасного.

Выставка открывается 15 августа в 17:00 в выставочном зале Сбербанка России «Новая галерея». Вход свободный. В экспозицию вошли около 80 работ тамбовских, липецких и воронежских художников: Евгения Камбалина, Петра Космакова, Александра Архипова, Михаила Афанасьева, Ирины Бирюковой, Софьи Бирюковой, Николая Насонова, Екатерины Протасовой, Бориса Ткачёва.

Кроме того, на выставке будут представлены графические рисунки студентов Ставропольского краевого училища дизайна. Ребята сделали их в лермонтовских местах Пятигорска. Руководителем студенческой части пленэра выступил народный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, профессор Валерий Арзуманов, живущий в Пятигорске.