Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новый сезон в тамбовской «куколке» откроет «Царевна-Лягушка» Это один из четырех премьерных спектаклей, которые артисты покажут своим зрителям в этом году.

Новый сезон в тамбовской «куколке» откроет «Царевна-Лягушка»

26 августа 2014, 11:44
Новый сезон в тамбовской «куколке» откроет «Царевна-Лягушка»
Фото: архив портала ВТамбове
Это один из четырех премьерных спектаклей, которые артисты покажут своим зрителям в этом году.

81-й по счету сезон тамбовский государственный театр кукол откроет 13 сентября. В честь этого события артисты решили порадовать своих зрителей премьерной постановкой. В этот день они покажут юным жителям области спектакль «Царевна-Лягушка». На тамбовской сцене пьесу Нины Гернет поставит режиссер-постановщик, народный артист России Станислав Железкин.

В сентябре премьерная постановка ждет и взрослых тамбовчан. Им артисты покажут «Сотворение мира» по пьесе Исидора Штока «Божественная комедия». Эту постановку артисты готовят под руководством главного режиссера театра Евгения Пермякова из Пензы.

До конца этого года кукольники запланировали показать тамбовчанам еще две премьеры. Одна из них – «Гуси-Лебеди». Еще одна постановка – спектакль «Тамбовская зимушка» в постановке Евгения Пермякова станет для юных зрителей своеобразным новогодним сюрпризом.

Свои спектакли тамбовские кукловоды в этом сезоне будут показывать не только в Тамбове. В первые дни открытия театрального сезона они повезут постановки в Борисоглебск. 16 сентября на сцене драматического театра имени Н.Г. Чернышевского они покажут премьерный спектакль «По щучьему веленью». Тамбовчанам эту постановку показывали в конце прошлого года.

Эту же постановку позже они повезут в Астрахань. Гастроли запланированы на 20-22 сентября. Кроме этого спектакля на сцене Астраханского театра кукол наши артисты покажут постановку Бориса Шергина «Старая сказка».

А уже 23 сентября Астраханские артисты приедут с ответным визитом в наш город. Они привезут к нам спектакль Астраханского театра кукол «Мерзни, мерзни, волчий хвост!» В. Долгополова.

С 9 по 12 октября 2014 года Тамбовский государственный театр кукол со спектаклем «По щучьему веленью» будет участвовать в IV Международном фестивале театров кукол «Петровский балаган 2014». Он будет проходить в Калининграде в честь 50-летия Калининградского областного театра кукол.

10-11 января тамбовчане отправятся с гастролями в Москву. На сцене столичного государственного историко-этнографического театра они покажут «Золушку» Е. Шварца и «Кот в сапогах» Н. Шувалова. Последняя постановка тамбовчанам тоже уже знакома.