Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: goodbye, summer! Вот и подошло к концу жаркое лето 2014. Даже погода в последние дни напоминает нам о том, что осень уже стучится в дверь. Это было яркое лето, и мы надеемся, что вы хорошо его провели!

Выходные в Тамбове: goodbye, summer!

29 августа 2014, 14:22
Выходные в Тамбове: goodbye, summer!
Фото: 500px.com
Вот и подошло к концу жаркое лето 2014. Даже погода в последние дни напоминает нам о том, что осень уже стучится в дверь. Это было яркое лето, и мы надеемся, что вы хорошо его провели!

И, конечно, попрощаться с ним тоже нужно соответствующе! Проводы с самым горячим сезоном в этот уик-энд будут проходить во многих местах, а также обещаются и другие интересные мероприятия. Подробнее обо всём вы узнаете прямо сейчас.

Концерты

Начинать провожать лето весело и с музыкой можно будет уже в пятницу. В баре «MolotoV» в 17:00 устроят День открытых дверей, на котором все желающие смогут понять, почему это место пользуется популярностью. Будет всё, чем обычно славится «MolotoV»: крутые тамбовские и приезжие рок-группы, разношёрстная компания и кутёж!

В эти выходные во второй раз в нашем городе пройдёт фестиваль хоровой музыки «Песни над Цной». В пятницу в 18:00 музыканты выступят в Рахманиновском зале ТГМПИ, а в субботу в 17:00 праздник музыки ожидается уже на Набережной. Среди выступающих будет знаменитый Лев Лещенко, а особым гостем концерта станет патриарх Кирилл.

Пусть лето и уходит, но не забываем, что музыка тоже способна создать солнечное настроение. Особенно горячая латиноамериканская музыка! Придя в кафе «Новый город» на концерт группы «San Salvador», вы мысленно перенесётесь в далёкую и прекрасную Кубу. А начнётся это музыкальное действо в пятницу в 20:00.

И в арт-кафе «ДК» в пятницу также будут рады гостям. Участниками большого авторского концерта «Welcome!» станут группы «Творческий беспорядок», «T-Rave» и музыкант Виктор Малыгин, а любителей хорошей музыки будут удивлять наличием блюза, рок-н-ролла и панка в рамках одного вечера. И всё это ожидается в 21:00.

Если этим летом вам не удалось попасть ни на один неформальный музыкальный фестиваль, а хотелось, то не упустите последнюю возможность! В субботу в парке Дружбы пройдёт душевный акустический концерт-фестиваль «Последний день лета». Сбор назначен на 10:00, но можно подтягиваться и попозже!

Местом проведения ещё одного акустического концерта субботы станет чайная «Тимофейня». В 19:00 знакомить тамбовчан со своей музыкой будет арт-проект «Артель». Основное направление в творчестве этого андеграундного коллектива – это блюз, но их песни по достоинству оценят фанаты совершенно разных жанров – от регги до тяжёлого рока.

Опять же в «Тимофейне», но уже в воскресенье для вас организуют музыкально-поэтический вечер. На концерте «Лето, давай до свидания!» в качестве участников заявлены Виталий Хорев, «Курага Inc.», VIA «Polyroll» и многие другие. Прощание с летом под хорошие песни и стихи начнётся в 18:00.

А напоследок об одном ярком событии выходных – открытии нового бара «Гараж»! В пятницу в 20:00 вас ждёт интересное открытие с участием дуэтов «Трое в шляпах» и «Нестройные», но и в остальные два дня вас также будут развлекать специальные гости: в субботу – саксофонист Артемий Про, а в воскресенье – заводные «КАРПы»! Начало также в 20:00.

Вечеринки

К слову о новых местах. В эти выходные вновь можно отправиться в новое кафе «REDBERRY», где в пятницу и субботу в 23:00 вас порадуют развлекательной программой Максим Давлюд и Dj Shinkov.

Как следует оторваться перед наступлением учебного года можно будет в «Atrium Lounge cafe». Клубная музыка, вкусные летние коктейли, жаркие танцы и рассказы о том, кто как провёл каникулы – всё это и не только ожидается в пятницу в 23:00.

Сказать лету «До встречи!» и набраться сил перед осенью предлагают и в «Apple Dj Cafe». Несмотря на немного печальное название вечеринки «The summer is over», у вас просто не будет времени, чтобы грустить! А стартует party в субботу в 23:00.

И, как вариант, попрощаться с летом можно будет под ретро-хиты. В дискоклубе «Крутое Пике» всю ночь для вас будут крутить только лучшие песни 90-х и 2000-х. Ностальгировать начнём в субботу в 23:00.

Разное

В эти выходные Тамбов готовится встретить именитого гостя – патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он прибудет в наш город в субботу и в первый день побывает на культурно-образовательном православном форуме «От сердца к сердцу», встретится с православной общиной и посетит фестиваль «Песни над Цной». А в воскресенье патриарх Кирилл проведёт службу в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, которая продлится с 9:30 до 12:00.

В селе Атманов Угол в эти выходные пройдут праздничные гуляния с традиционными русскими играми. «Атмановские кулачки» сейчас – это не только любимые русские забавы в виде лапты, «стенки на стенку» и прочего, но и творческие лаборатории, выставки, живая музыка и многое другое. Гулять там будут в субботу и воскресенье с утра и до поздней ночи!

А в воскресенье тамбовские фаерщики устроят благотворительное мероприятие в поддержку своего воронежского коллеги Константина. Из-за взорвавшейся в его руках некачественной пиротехники парню пришлось ампутировать обе руки почти по локоть. Сейчас по всей стране фаерщики проводят акции, чтобы помочь Косте собрать деньги на протезы. С 18:00 и до 21:00 все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, а в 21:00 начнётся яркое и завораживающее фаершоу с лучшими номерами. Приходите и примите участие в добром деле!

Мы желаем вам хорошо проводить лето и интересных выходных! Подробности читайте в Афише.

Кристина СОЛДАЕВА