Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске прошел «День садовода - 2014» По традиции в городе устроили красочную ярмарку.

В Мичуринске прошел «День садовода - 2014»

5 сентября 2014, 19:03
В Мичуринске прошел «День садовода - 2014»
Фото: портал ВТамбове
По традиции в городе устроили красочную ярмарку.

В этом году сельскохозяйственный праздник проходил в центре города. Выставочные палатки заняли площадь Мичурина, Ленина, часть улицы Советской. Встречали гостей у «входа» в ярмарку артисты в русских народных костюмах. Они показывали детям развлекательную программу. Маленькие зрители и сами поучаствовали в шоу.

На ярмарку в наукоград собрались гости из соседних областей и стран. Они привезли в Тамбовскую область свои изделия, цветы, саженцы и поделки.

Приготовили выставки товаров и жители нашей области. Как всегда, Тамбовщина удивляла гостей яблоками и цветами. На площади расположилось несколько десятков экспозиций. Причем, попробовать съедобные экспонаты давали всем желающим совершенно бесплатно.

Единственное, что немного расстроило покупателей – это цены. 

Зинаида Микрюкова, гость ярмарки:

Здорово, что такой праздник устраивают. Погода к тому же сегодня замечательная! Глаза разбегаются, есть, на что посмотреть. Правда, не все можно себе позволить. Цены воистину ярмарочные!

Развлекали гостей песнями и танцами. Выступали воспитанники музыкальной школы и местных хореографических коллективов. Для этого у парка культуры и отдыха установили сцену. А неподалеку от нее расположилась выставка поделок учеников школ и детских садов.

Стояла ярмарка до середины дня. Все пришедшие успели купить себе нужную продукцию. Параллельно с праздничными гуляниями в городе прошла научная конферения. В ней приняли участие ученые, занимающиеся сельским хозяйством. А завтра мичуринцев ждет продолжение праздника – День города.

Анастасия КУЗЬМИНА