Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске прошел фестиваль русского народного танца Развернулся он в минувшую пятницу на площади имени Ивана Мичурина.

В Мичуринске прошел фестиваль русского народного танца

7 сентября 2014, 12:49
В Мичуринске прошел фестиваль русского народного танца
Фото: yung-zilovets.ru
Развернулся он в минувшую пятницу на площади имени Ивана Мичурина.

Фестиваль русского народного танца стал продолжением масштабной ярмарки, которую организовали в рамках «Дня садовода-2014». Инициаторами танцевального вечера стали представители Управления по развитию культуры и спорта горадминистрации и 15 - кратный обладатель гран-при международных и всероссийских конкурсов и фестивалей ансамбль народного танца «Юность».

Участвовали в празднике не только мичуринские танцоры. На фестиваль русского народного танца съехались ансамбль народного танца «Радуга» и народный ансамбль песни и пляски «Тамбовчата».

Коллективы радовали присутствующих то быстрыми, то медленными русскими народными композициями. Русский народный танец они представили зрителям во всех его проявлениях. Об этом говорят названия танцев: «Тамбовская матаня», «Золотая ярмарка», «Кадриль», «Топотуха», «Павлопосадские узоры», «Барыня – рассыпуха», «4 двора», «С каблучка на ножку», «Раздольная», пишет Мичуринск.ру.