Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ведущие научные сотрудники музеев со всей страны съедутся в Тамбов В областном краеведческом музее состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Культурные ценности народов Российской Федерации в музеях. Проблемы комплектования и презентации музейных предметов и коллекций».

Ведущие научные сотрудники музеев со всей страны съедутся в Тамбов

15 сентября 2014, 11:51
Ведущие научные сотрудники музеев со всей страны съедутся в Тамбов
Фото: cultinfo.ru
В областном краеведческом музее состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Культурные ценности народов Российской Федерации в музеях. Проблемы комплектования и презентации музейных предметов и коллекций».

16 сентября ведущие научные сотрудники федеральных, республиканских и региональных музеев обсудят комплектование фондов материалами по истории 21 века, критерии отбора музейных предметов, проблемы подлинности и копийности, представление музея в интернете и многое другое, сообщает обладминистрация.

Сегодня, 15 сентября, в краеведческом музее откроется выставка «Первая мировая война в плакатах», приуроченная к работе Всероссийской конференции. Она будет содержать 30 плакатов и лубочных картин из собрания Государственного центрального музея современной истории России. Экспонаты являются уникальным источником по истории Первой мировой войны.

В начале XX века лубочные картины были одним из основных способов донесения до народа информации о событиях, происходящих в стране и мире. Такие картинки можно было встретить повсеместно: в крестьянских избах и в мещанских квартирах, в учебных заведениях и воинских казармах.

На выставке в краеведческом музее будут представлены издания литографий Москвы, Санкт-Петербурга и Казани различных жанров.