Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан приглашают встретиться на Гимназической Такое название раньше носила улица Коммунальная.

Тамбовчан приглашают встретиться на Гимназической

24 сентября 2014, 14:33
Тамбовчан приглашают встретиться на Гимназической
Фото: архив портала ВТамбове
Такое название раньше носила улица Коммунальная.

25 сентября в 16:30 в городской администрации стартует новый музыкально-просветительский проект. Называется он «Музыкальные вечера на Гимназической». Инициатором мероприятия выступил сити-менеджер Александр Бобров.

Название проекта выбрали неслучайно. Улица Коммунальная или бывшая Гимназическая, является одной из самых красивых и значимых улиц нашего города. Вот уже несколько лет подряд в День города там разворачивается «Вернисаж Тамбовской казначейши» - здесь прогуливаются гимназисты, офицеры и рядовые Первой мировой, городничие и барышни. Как раз они создают атмосферу исторического прошлого нашего города.

Мероприятия в рамках новоиспеченного проекта будут проходить в актовом зале горадминистрации на Коммунальной, 6. Первый музыкальный вечер пройдет уже завтра. Начнется он в 16:30. Откроет вечер концертная программа с участием преподавателей и учащихся детской музыкальной школы №2. Кроме них перед тамбовчанами выступит вокальный ансамбль «Русский романс».

Юлия Евдокимова, начальник отдела комитета культуры администрации г. Тамбова:

- Первый раз это будет проходить в нашем городе. Вход на него бесплатный, но по пригласительным. Получить их можно в городской администрации. Музыкальные вечера мы планируем проводить с определенной периодичностью. Не исключено, что в будущем мероприятие переберется в другое место. Но это будет зависеть от того, какой порулярностью оно будет пользоваться среди тамбовчан. Дело в том, что в администрации очень маленький зал и мы боимся, что все просто не уместятся.