Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские художники готовятся к масштабной выставке Откроется она в этот четверг, 2 октября.

Тамбовские художники готовятся к масштабной выставке

30 сентября 2014, 12:41
Тамбовские художники готовятся к масштабной выставке
Фото: архив портала ВТамбове
Откроется она в этот четверг, 2 октября.

Художественную выставку готовят в рамках Года культуры в России. Разместится она в областной картинной галерее. В экспозицию вошло более 150 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного, театрального и ювелирного искусства. Свои работы выставят порядка 73 тамбовских художников. Большую часть экспозиции займут произведения живописи. В этом разделе посетители увидят портреты, пейзажи и натюрморты.

Работы в портретном жанре для тамбовчан готовят заслуженный художник России Владимир Сизов, Анатолий Маринин, Борис Ткачёв, Михаил Зотов и Михаил Афанасьев. Пейзажный жанр нашёл отражение в произведениях председателя Союза художников Владимира Соловьёва, заслуженного художника России Алексея Харитонова, заслуженного художника России Павла Золотова, заслуженного работника культуры России, Владимира Кудрявцева, Анатолия Фалеева, Людмилы и Ивана Кудрявцевых, Олега Сизова и прочих. Натюрморты представят Ольга Краскова, Валентина Сизова, Анна Балагурова и другие.

В разделе графики на выставке внимание зрителей привлекут офорты кандидата педагогических наук Михаила Никольского и Анны Бубенцовой. Успешно работают в технике акварели и гуаши художницы Ольга Соловьёва, Марина Гусева и Лариса Налётова.

В экспозицию включены и оригинальные по пластике работы заслуженного художника России Михаила Салычева, Натальи Цыциной, Виктора Острикова и Стаса Волостных. Красочными и яркими акцентами в экспозиции стали предметы народного и декоративно-прикладного искусства. Раздел представлен гобеленами заслуженного художника России Аллы Ладыгиной, Галины Квасниковой, костюмами и куклами художницы Алены Воробьёвой.

Работать областная выставка будет в течение двух недель. Полюбоваться шедеврами тамбовских художников горожане смогут до 12 октября.