Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские музыканты отметили День музыки Вчера, на сцене учебного театра ТГУ имени Державина прошел концерт, приуроченный к этому событию.

Тамбовские музыканты отметили День музыки

2 октября 2014, 12:14
Тамбовские музыканты отметили День музыки
Фото: портал ВТамбове
Вчера, на сцене учебного театра ТГУ имени Державина прошел концерт, приуроченный к этому событию.

Международный день музыки официально был учрежден 39 лет назад организацией ЮНЕСКО. Одним из его основателей является гениальнейший композитор Дмитрий Шостакович. Каждый год, первого октября, данный праздник отмечают во всех странах мира, отдавая дань всем тем, кто относится к музыкальному сообществу. Торжества сопровождаются концертными программами, на которых звучат самые знаменитые мелодии.

Не обошло подобное мероприятие и наш город. Концертный зал Державинского университета вместил в себя десятки тамбовчан, которые пришли насладиться шедеврами классики. Для них выступил тамбовский симфонический оркестр совместно с Санкт-Петербургским домом музыки.

Перед началом концерта к зрителям с приветствием обратился Михаил Леонтьев – художественный руководитель и главный дирижёр тамбовского симфонического оркестра. Он рассказал, что в нынешнем году, день музыки посвящен 25-летнему юбилею национальной российской газеты «Музыкальное обозрение». На экране, собравшимся был продемонстрирован видеосюжет с поздравлением от главного редактора этого издания. Ну а после, артисты исполнили классические произведения Моцарта, Мендельсона и Глазунова.

В первом отделении концерта на фортепиано солировал молодой и талантливый музыкант из Казани – Гайдар Бескембиров. Виртуозно перебирая пальцами по клавишам, он выплескивал свои эмоции в зал так, что публика с замиранием сердца вслушивалась в каждую нотку произведения.