Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Покровской ярмарке тамбовчан накормят картошкой На этот раз горожан будут угощать не только варёным, но и жареным картофелем.

На Покровской ярмарке тамбовчан накормят картошкой

9 октября 2014, 12:43
На Покровской ярмарке тамбовчан накормят картошкой
Фото: архив портала ВТамбове
На этот раз горожан будут угощать не только варёным, но и жареным картофелем.

Праздник тамбовской картошки в рамках Покровской ярмарки уже устраивали. Но теперь к тамбовским поварам, которые в огромном котле ежегодно варят около четырех центнеров картофеля, присоединятся и бондарские кулинары: на сковороде диаметром два с половиной метра они пожарят 5 мешков отборной картошки нового урожая.

Свою гигантскую сковородку бондарцы уже опробовали на юбилее района, приготовив любимый корнеплод с грибами. На вопрос, будут ли грибы к картошке на Покровской ярмарке, глава Бондарского района хитро улыбнулся и посоветовал просить грибов у погоды — будет дождь, будут и грибы.

Но сухая и солнечная погода во время массовых гуляний все же предпочтительней, поэтому можно обойтись и без грибов. Тем более, что ярмарочное изобилие всевозможных солений, копчений и закусок на любой вкус, щедро приправленных кулинарной самобытностью разных уголков Тамбовщины, удовлетворит даже самых искушенных гурманов.