Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По области гастролирует выставка «Краски Тамбовщины» Следующим пунктом в маршруте намечен город Котовск.

По области гастролирует выставка «Краски Тамбовщины»

15 октября 2014, 16:30
По области гастролирует выставка «Краски Тамбовщины»
Фото: tambov.gov.ru
Следующим пунктом в маршруте намечен город Котовск.

Напомним, 17 сентября в Знаменском районном краеведческом музее открылась выставка тамбовских художников под названием «Краски Тамбовщины». Она вобрала в себя живопись, графику, образцы декоративно-прикладного искусства и даже скульптуры. Авторы работ - члены Союза художников России.

После открытия выставка начала своё путешествие по городам и районам Тамбовской области. 17 октября её смогут увидеть жители Котовска в Музейном историко-просветительном образовательном комплексе. Вниманию котовчан представят около 70 произведений. Работы выполнены в разное время. В том числе в экспозицию включены и полотна, написанные художниками на пленэре, состоявшемся в октябре в живописных местах Тамбовщины, сообщает обладминистрация.

Реализовать этот проект позволила субсидия в 300 тысяч рублей. Тамбовское отделение Союза художников России получило эти средства из областного бюджета по результатам конкурсного отбора, проводимого обладминистрацией среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

В ноябре выставка «доберётся» до Мичуринского краеведческого музея. В декабре с ней познакомятся жители Кирсанова. По итогам всех выставок будет выпущен красочный каталог.

Фотографии: ГТРК «Тамбов»