Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В доме-музее Г.В. Чичерина устроят свою «Ночь искусств» Проходить мероприятие будет 3 ноября с 18:00 до 24:00.

В доме-музее Г.В. Чичерина устроят свою «Ночь искусств»

31 октября 2014, 14:48
В доме-музее Г.В. Чичерина устроят свою «Ночь искусств»
Фото: портал ВТамбове
Проходить мероприятие будет 3 ноября с 18:00 до 24:00.

Напомним, что акция «Ночь искусств» является ежегодной, и проходит она по всей стране. В Тамбовской области в этом году свои программы для гостей представят шесть учреждений культуры. Не остались в стороне и сотрудники дома-музея Г.В. Чичерина.

В этом году там приготовили отдельные программы для детей и взрослых. Малышам покажут спектакль и устроят интерактивную экскурсию.

Марина Вержевикина, руководитель дома-музея Г.В. Чичерина:

- Музеи – это, наверное, единственные такие институты, которые могут на своих площадках синтез искусств показать. В частности наш музей показывает в эту ночь синтез искусств. Это и театр, и музыка, и кино. Для маленьких посетителей нашего музея в рамках проекта «Домашний театр Чичериных» будет показан спектакль «Театр теней». Также мы делаем интересную интерактивную экскурсию для малышей.

А посетители постарше поучаствуют в более серьёзном мероприятии. Им покажут документальный фильм о Борисе Николаевиче Чичерине.

Марина Вержевикина, руководитель дома-музея Чичерина:

- А для более взрослых посетителей, молодёжной аудитории и более старшего поколения больше, наверное, такая познавательная будет программа, которая в общем-то в контексте праздника – Дня народного единства. Потому что основной темой этой программы будет – «Чичерины на службе Отечества». Здесь будет показан фильм документальный о Борисе Николаевиче Чичерине – «Упоение мыслью». Фильм весьма интересный, снят москвичами. И в этот день мы, безусловно, обязаны говорить о Борисе Николаевиче Чичерине. Потому что все его труды – это государственное право, его история политических учений, - как раз, в общем-то, и говорят о том, что становление гражданского общества – это такая неотъемлемая часть государства. И, конечно же, Борис Николаевич Чичерин – это человек, который своими трудами, своей жизненной позицией показал, что это была яркая личность не только учёного, не только человека не чуждого прекрасному, прекрасного собирателя и коллекционера, но ещё и государственного и общественного деятеля.

Программа мероприятий:

 

Время Событие Место
18.00 - 19.00 Детская экскурсия с элементами театра теней для родителей с детьми Дом-музей Г.В.Чичерина - филиал ТОГБУК «ТОКМ»
19.00 -20.00 «Старый дом загадок полон», экскурсия для родителей с детьми Дом-музей Г.В.Чичерина - филиал ТОГБУК «ТОКМ»
20.00 - 21.00 «Патриоты Земли Русской: Чичерины на службе Отечеству», обзорная экскурсия по музею Дом-музей Г.В.Чичерина - филиал ТОГБУК «ТОКМ»
21.00 -22.00 Музыкальная гостиная «Музыкальные традиции рода Чичериных» Дом-музей Г.В.Чичерина - филиал ТОГБУК «ТОКМ»

 
 Цена входного билета на «Ночь искусств» составит 50 рублей.