Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Китайцы не пускают тамбовского велосипедиста в гостиницы эконом-класса С такой проблемой столкнулся Александр Осипов во время очередного этапа своей кругосветки.

Китайцы не пускают тамбовского велосипедиста в гостиницы эконом-класса

14 ноября 2014, 15:48
Китайцы не пускают тамбовского велосипедиста в гостиницы эконом-класса
Фото: личный архив Александра Осипова
С такой проблемой столкнулся Александр Осипов во время очередного этапа своей кругосветки.

Друг путешественника Михаил Васильев написал очередной пост в своём блог на портале ВТамбове. На этот раз речь идёт о проблемах с ночёвками.

Пекин остался позади, за 11 ноября Александр успел проехать 255 километров. Михаил даже сначала не поверил, подумал, что такая цифра ему просто послышалась из-за перебоев со связью, переспросил, но Александр измученным голосом подтвердил: «Да, именно 255 километров». А 12 ноября Осипову удалось проехать гораздо меньше – 190 километров.

Рассказал Александр и о том, что в течение двух дней он питается только шоколадными батончиками, печеньем и колой. Про Пекин ничего интересного путешественник не упомянул: «Город как город, много китайцев, небоскребы».

Но кое-что в этом путешествии Александра всё-таки задело за живое. Дело в том, что вот уже вторую ночь его не пускают в гостиницу и приходится ночевать в палатке. Правда, за 300 у.е. можно снять номер в четырёхзвездочном отеле, но сам Осипов считает такие траты слишком накладными для своего бюджета.

Удалось велопутешественнику прислать, наконец, и несколько фотографий из Китая.