Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове откроется выставка «Осенний вернисаж» В экспозицию вошли произведения различных видов искусства.

В Тамбове откроется выставка «Осенний вернисаж»

26 ноября 2014, 16:00
В Тамбове откроется выставка «Осенний вернисаж»
Фото: kleinburd.ru
В экспозицию вошли произведения различных видов искусства.

Сегодня, 26 ноября, в детской художественной школе № 2 ПДИ им.В.Д. Поленова откроется выставка под названием «Осенний вернисаж». На ней представят свои работы художники-преподаватели, работающие в учреждении.

В художественной школе в настоящее время функционирует 13 отделений, 10 из них — декоративно-прикладной направленности. На выставке будут представлены живопись, графика, гобелен, роспись и резьба по дереву, ювелирное искусство, а также дизайн костюма.

Среди художников-педагогов, которые продемонстрируют свои работы, есть члены Союза художников России и известные в регионе мастера живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, а также молодые художники, недавно окончившие школу и вузы.

Благодаря опыту преподавателей, учащиеся школы неоднократно становились лауреатами различных международных и всероссийских конкурсов, а сама школа в текущем году стала победителем конкурса «50 лучших детских школ искусств России». Конкурс впервые организовывало Министерство культуры Российской Федерации.

Посетить выставку можно по адресу: улица Рылеева, 69. Открытие экспозиции назначено на 17:00.