Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Куда пойти, куда податься: обзор на 9 января Морозы отступили — самое время выбраться из дома и провести время интересно и с пользой. И если вы уже не можете видеть салаты, телевизор и осыпающуюся елку — обновите свои впечатления и эмоции. А портал ВТамбове порекомендует вам, куда можно отправиться в нашем городе в эти праздничные дни.

Куда пойти, куда податься: обзор на 9 января

9 января 2015, 10:41
Куда пойти, куда податься: обзор на 9 января
Фото: bugaga.ru
Морозы отступили — самое время выбраться из дома и провести время интересно и с пользой. И если вы уже не можете видеть салаты, телевизор и осыпающуюся елку — обновите свои впечатления и эмоции. А портал ВТамбове порекомендует вам, куда можно отправиться в нашем городе в эти праздничные дни.

Зимние каникулы — отличная возможность посетить обновленную усадьбу Асеева. Тем более там проходит Рождественский детский музыкальный фестиваль. Сегодня середина фестивальной недели, поэтому не упустите шанс послушать чистые голоса юных вокалистов. Сегодня выступать перед публикой будут ребята из Котовска. Представлять свою программу ребята уже начали. Так что поторопитесь.

Почти на неделю растянулось празднование Нового года и Рождества и в Ивановке. Сегодня там продолжают отмечать с размахом. В основном программа рассчитана на детей. Так что хватайте свое чадо и отправляйтесь в путь — начало праздника в полдень. Кроме представления у елки обещают музыкальную программу, катание с горки и ивановские пазлы.

Новогодний утренник проведут и в антикафе «Лавка времени». Там юных тамбовчан и их родителей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. Ровно в 13 часов они закружат гостей в праздничном вихре. Детишки до 3 лет смогут попасть на утренник бесплатно. Остальным придется заплатить за пребывание в антикафе по стандартному тарифу.

Пока мы отдыхаем, сотрудники ДК «Знамя труда» вовсю трудятся. Чтобы, кстати, нас развлекать. Там сегодня в 15 часов начинается программа «Новогодняя коляда». Так что если вам хочется окунуться в атмосферу наших предков и узнать, как они справляли Новый год и Рождество — то вам в «Знаменку».

В то же время, но в другом месте, пройдет похожая программа. Культурно-досуговый центр «Мир» представляет свою фольклорную программу.

Ну а если вам по душе больше адреналин и скорость, одевайтесь потеплее и поезжайте к «Амаксу». Там в 15 часов стартует «Рождественская гонка». Проходит она в рамках Кубка Тамбовской области по ралли-рейдам. Правда в первый день заездов вы не увидите — решать будут организационные моменты. Зато сможете записаться для участия или познакомиться с гонщиками поближе.

Погода сжалилась над нами и дала отдохнуть от морозов. Так что смело отправляйтесь на каток — теперь вы там точно не замерзнете. Выбрать есть из чего. Покататься можно на стадионе за дворцом спорта «Антей». Или на «Спартаке». И там и там работает прокат и заточка. Так что даже если у вас нет своего инвентаря, но есть желание — Добро пожаловать!

А культурно обогатиться можно в драматическом театре. Тамбовские актеры работают все каникулы с программой «Рождественские комедии». Сегодня в 19 часов они дают «Хануму». Отличная комедия, проверенная временем, замечательно поднимает настроение. А после можно замечательно прогуляться по новогоднему Тамбову.

Но и это далеко не весь список событий нашего города. Больше ищите в разделе Афиша.