Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Орловский театр «Свободное пространство» приедет с гастролями в Тамбов Представления в нашем городе пройдут в течение двух дней.

Орловский театр «Свободное пространство» приедет с гастролями в Тамбов

20 января 2015, 11:25
Орловский театр «Свободное пространство» приедет с гастролями в Тамбов
Фото: архив портала ВТамбове
Представления в нашем городе пройдут в течение двух дней.

Оценить игру орловских актёров можно будет 28 и 29 января. Для гастрольного проекта предлагаются наиболее яркие и успешные спектакли театра: мюзикл «Биндюжник и Король» (А.Журбин, А.Эппель) и театральная фантазия по мотивам одноименной повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Спектакли с большим зрительским успехом были показаны на гастролях в Витебске, Гомеле, Минске, Воронеже, Краснодаре, Ставрополе, Смоленске. Музыка легко воспринимается зрителями, при этом она не примитивна, а ясна и мелодична, отмечают организаторы гастролей. Важным компонентом спектаклей является хореография, построенная на соединении различных стилей современного танца. Зрители познакомятся с полноценными современными музыкальными спектаклями; театр говорит с ними на понятном для них и в то же время новом и свежем языке.

Цели гастрольного проекта: приобщение подростковой и юношеской аудитории к современному музыкальному театру, пробуждение интереса к мюзиклу, как к одному из наиболее современных близких и понятных аудитории виду искусств; развитие вкуса зрительской аудитории, подготовка к восприятию языка музыкальной классики. Проект призван также наладить и укрепить творческие связи между регионами.