Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове презентовали календарь, посвященный яблокам Его выпуск приурочен ко дню рождения Ивана Владимировича Мичурина.

В Тамбове презентовали календарь, посвященный яблокам

28 января 2015, 16:10
В Тамбове презентовали календарь, посвященный яблокам
Фото: портал ВТамбове
Его выпуск приурочен ко дню рождения Ивана Владимировича Мичурина.

Новый перекидной «Яблочный календарь», подготовленный управлением по физической культуре, спорту и туризму, рассказывает о жизни и работе великого селекционера, нашего земляка - Мичурина.

В этом году область будет праздновать 160-летие со дня его рождения. Календарь рассчитан на 2015 год, поэтому дожидаться 15 октября (дня рождения ученого) не стали и презентовали календарь уже сейчас.

Помимо информации о научных достижениях биолога, в календаре описано немало занимательных фактов, легенд, обычаев стран мира. На каждой его страничке можно узнать что-то интересное о яблоках. Например, в Германии при рождении ребенка принято сажать яблоню. По тому, как дерево растет и развивается, определяют, какая судьба ждет ребенка.

В календаре есть и рецепты: переворачивая страницы, можно найти подходящий рецепт пирога из яблок или другого не менее вкусного блюда. 

Познавательная составляющая календаря, которая также разбросана по разным страницам, рассказывает о витаминах и полезных свойствах фрукта.

Выполнен календарь в зеленых тонах. А на каждом его листе можно увидеть красивые фотографии плодов.

Кстати, календарь уже можно приобрести. Он продается в киоске Асеевского дворца.