Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Театр кукол подготовил для маленьких тамбовчан премьеру Спектакль «Сказочки на лавочке» покажут уже в эту субботу.

Театр кукол подготовил для маленьких тамбовчан премьеру

5 февраля 2015, 19:18
Театр кукол подготовил для маленьких тамбовчан премьеру
Фото: портал ВТамбове
Спектакль «Сказочки на лавочке» покажут уже в эту субботу.

Портал ВТамбове побывал на генеральной репетиции спектакля. Сделан он по мотивам русских народных сказок «Как коза дом строила», «Репка», «Волк и семеро козлят», «Ворона и яблоки», а также сказки братьев Гримм «Горшочек каши». Его постановщиком стал главный режиссер Тамбовского театра кукол Евгений Пермяков.

Повествование в спектакле ведётся от лица трёх действующих персонажей – деда, бабки и их соседки. На протяжении всей постановки можно увидеть, как сильно меняются герои вод воздействием той или иной сказки, в которую они попадают.

Евгений Пермяков, главный режиссер Тамбовского театра кукол:

- Например, сказку «Волк и семеро козлят», которая включена в спектакль, мы постарались рассмотреть через призму взаимоотношений. Есть такой момент, когда под воздействием жёсткого напора дед сдаётся и помогает волку совершить злодейство, а потом раскаивается.

По задумке режиссёра, спектакль должен показать, что в жизни всегда есть место сказке. Еще с детства человек черпает в них множество познаний. Сказки позволяют отличать добро от зла, а также быть чутким к чужим бедам и радостям.

Евгений Пермяков, главный режиссер Тамбовского театра кукол:

- Нам очень хотелось бы, чтобы ребенок, пришедший к нам, почувствовал воздействие настоящей живой сказки. Почувствовал, что он тоже может так же сделать, взять какой-то предмет и с ним играть. И дети так делают.

Спектакль построен таким образом, что одна сказка плавно перетекает в другую. Такой режиссерский ход позволяет маленьким зрителям увидеть на сцене сразу несколько любимых сказочных историй. Состоится премьерный показ спектакля в субботу, 7 февраля, в 10:30 и 12:30.