Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ассамблея СДО: легко ли быть вожатым? Конечно нет, ведь работа вожатого – это ежедневный труд, ответственность за детей.

Ассамблея СДО: легко ли быть вожатым?

18 февраля 2015, 11:58
Ассамблея СДО: легко ли быть вожатым?
Фото: «Союз-43»
Конечно нет, ведь работа вожатого – это ежедневный труд, ответственность за детей.

Каждый день на Ассамблее активисты проводят рядом со своими старшими товарищами, делятся с ними своими достижениями, эмоциями и впечатлениями. Каждый вожатый - это личность яркая, неординарная. К примеру, вожатые первого экипажа – Всеволод Коцарев будущий политолог, а Анна Спирина - учится быть врачом. Вожатые второго экипажа – Ирина Вагина работает в городском Доме молодежи и по праву носит звание «Лидер XXXIV Ассамблеи», а ее напарник Марк Толстов входит в студенческий совет своего университета. Третий экипаж возглавляют Татьяна Вялушкина и Дмитрий Максименко. Татьяна в свои юные года уже является молодым специалистом в ТГУ им. Державина, а Дмитрий является выпускником Агентства детской прессы. Старшие товарищи четвертого экипажа – это две очаровательные девушки – Дарья Обжорина и Ольга Арчакова. Обе в школьные годы являлись президентами своих детских организаций и сейчас делятся всеми своими умениями и навыками с подрастающим поколением. Вожатый - это не просто слова, это дело к которому нужно подходить со всей ответственностью и душей.

Справочная информация:

На Ассамблее ведет свою работу Агентство детской прессы – это информационный орган самоуправления. В состав Агентства входят активисты разных возрастов, у каждого есть свои увлечения, но объединяет их одно- это любовь к журналистике. Активисты ежедневно подводят итоги минувшего дня, ведут информационные колонки в социальных сетях, а так же выпускают небольшой информационный лист, где каждый космонавт может прочесть интересные новости, принять участие в конкурсах, а так же принять участие в социальных опросах на различные темы. По итогам работы Ассамблеи, агенты детской прессы подготовят подробный отчет, о том, как прошли эти незабываемые зимние дни для 120 активистов со всей Тамбовской области. 

Елена БАРАНОВА