Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Поистине мужской день: воспоминания из армейских лет Сегодня, 23 февраля, мы снова будем чествовать наших дорогих мужчин. Вопреки многим убеждениям, поздравления в День защитника Отечества получают, как служившие представители сильного пола, так и те, кто по каким-либо причинам остался «в запасе». Портал ВТамбове решил уделить своё внимание мужчинам, которые всё же выделили годок-другой для того, чтобы отдать свой долг Родине. Они поделились с нами своими историями из армейских лет, а также рассказали о своём отношении к празднику.

Поистине мужской день: воспоминания из армейских лет

23 февраля 2015, 09:00
Поистине мужской день: воспоминания из армейских лет
Фото: tvorite.ru
Сегодня, 23 февраля, мы снова будем чествовать наших дорогих мужчин. Вопреки многим убеждениям, поздравления в День защитника Отечества получают, как служившие представители сильного пола, так и те, кто по каким-либо причинам остался «в запасе». Портал ВТамбове решил уделить своё внимание мужчинам, которые всё же выделили годок-другой для того, чтобы отдать свой долг Родине. Они поделились с нами своими историями из армейских лет, а также рассказали о своём отношении к празднику.

Первым, кто «попался» в цепкие руки нашей редакции, оказался дизайнер рекламной группы «Всё для Вас», известный тамбовский ди-джей и музыкант Родион Поддубский.

Первый вопрос был для каждого участника нашего проекта одинаковым.

Расскажи, какое самое запоминающееся задание или наказание было у тебя в годы армейской службы?

Однажды мы таскали мешки с цементом в четыре разных пункта из нашей казармы. Потратили на это два часа. В результате мы получили приказ вернуть его на место.

Ты был примерным солдатом или и у тебя были внеуставные похождения? Расскажи.

Я был примерным солдатом, но внеуставные похождения у меня были (смеётся). Раза три за всю службу я «сматывался» по ночам и возвращался спустя сутки.

Изменилось ли отношение к празднику «День защитника Отечества» до службы и после?

Лично у меня — нет. Изменилось отношение моих друзей. Теперь они, подшучивая, говорят: «Ну, он-то хотя бы служил, ему можно что-нибудь подарить».

Связываешь ли ты два праздника «23 февраля» и «8 марта»? Нужно ли дарить «подарок за подарок»?

Не связываю. Люблю как получать, так и дарить подарки. Но на 8 марта не очень... Только если маме.

Кого поздравлять с 23 февраля точно не стоит? Никогда.

Не знаю, кого. Всех можно (смеётся).

Далее нам довелось пообщаться с редактором портала «Держава-Спорт», спортивным журналистом Артёмом Черемисиным.

Расскажи, какое самое запоминающееся задание или наказание было у тебя в годы армейской службы?

Запоминающихся заданий особо не было. На стрельбище метали боевые гранаты и от одной такой «удачно» брошенной у меня остался небольшой шрам на ладони. Запоминающееся задание! (смеётся) Наказания стойко нёс в нарядах, ну и в увольнения не пускали, если провинился.

Как нужно отмечать «День защитника Отечества», чтобы потом не было «мучительно больно»?

В компании друзей, желательно с тем, с кем служил, воевал и прочее. Не напиваться, не хвалиться, а просто вспомнить то весёлое, а для кого-то, не очень, время. И ни в коем случае не нужно в этот день забывать о своей любимой девушке!

Какие подарки вы обычно получаете на работе от женской части коллектива?

Банальные блокнотики, ежедневники, календарики и прочую канцелярию. Ну и обязательное небольшое застолье, где самые тяжёлый напиток - бокал шампанского.

Как должен выглядеть настоящий мужчина?

Гладко выбрит, ухожен, пунктуален, точен в словах и на деле, знающий, что нужно делать и умеющий предугадывать ситуацию. Мужик должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына! (Смеётся).

Не пожалел для нас минутки и пользователь портала ВТамбове Константин Топильский.

Расскажи, какое самое запоминающееся задание или наказание было у тебя в годы армейской службы?

Это был наряд по роте: три дня подряд стоял дневальным. Это было тяжело, конечно (смеётся).

Ты был примерным солдатом или и у тебя были внеуставные похождения? Расскажи.

Они у всех были (смеётся). Но ничего серьёзного... Так, в магазин бегали что-нибудь прикупить.

Может быть, какое-то событие осталось в памяти навсегда или какой-то день стал самым запоминающимся?

Я служил в Мурманске. И мне довелось наблюдать северное сияние. Это так необычно. Ты маршируешь, а облака следом за тобой двигаются и переливаются разными цветами.

Видите, как бывает? Не всегда армия — это «каторга» и тяжкий труд. Чудеса случаются везде. А мы, в свою очередь, хотим поздравить сегодня абсолютно каждого представителя сильного пола с Днём защитника Отечества! Главное, оставайтесь настоящими мужчинами, и совершенно не важно при этом, служили вы в армии или нет. Побольше воплощающихся надежд, сильных слов и ярких эмоций! С праздником, дорогие мужчины!

Фотографии: из архива респондентов