Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школьники и студенты вновь спели о войне На сцене Молодежного театра состоялся гала-концерт фестиваля патриотической песни.

Тамбовские школьники и студенты вновь спели о войне

28 февраля 2015, 16:11
Тамбовские школьники и студенты вновь спели о войне
Фото: администрация города Тамбова
На сцене Молодежного театра состоялся гала-концерт фестиваля патриотической песни.

Напомним, что подобный вокальный конкурс проходит в областном центре в течение многих лет. В этом году творческое состязание было приурочено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль патриотической песни проходил со 2 по 26 февраля. За это время участие в нем приняли более 400 горожан: школьники, воспитанники творческих детских и молодежных коллективов, студенты, работающая и творческая молодежь, военнослужащие и сотрудники полиции.

По результатам отборочных дней были выбраны победители фестиваля и участники гала-концерта, которые выступили на нём 26 февраля. Как сообщает горадминистрация, мероприятие открыл хор ветеранов Великой Отечественной войны имени Героя Советского Союза, маршала Р.Я.Малиновского под руководством Екатерины Сергиной.

Заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Алёхин и заместитель председателя комитета образования Ольга Ухватова вручили статуэтки и дипломы лучшим исполнителям.

Кроме того, в программе мероприятия присутствовали танцевальные номера профессиональных коллективов и вокальные композиции победителей. В завершении концерта выступил Тамбовский городской оркестр духовых инструментов под руководством Сергея Маряча.