Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Евгения Смольянинова выступит на сцене ДК «Юбилейный» Заслуженная артистка России представит пасхальную программу «Молитва».

Евгения Смольянинова выступит на сцене ДК «Юбилейный»

11 марта 2015, 15:57
Евгения Смольянинова выступит на сцене ДК «Юбилейный»
Фото: www.pravmir.ru
Заслуженная артистка России представит пасхальную программу «Молитва».

В концертную программу войдут старинные духовные псалмы, песни, баллады и романсы. Составляться она начала еще в начале 80-х годов прошлого века. Все произведения собирались по крупицам. Некоторые романсы и баллады хранились в фондах библиотеки Санкт-Петербургской духовной академии, Публичной библиотеки, а также в частных собраниях. Другие же были записаны от верующих прихожан ленинградских храмов.

Песню «Слово «мама» дорогое» для исполнения певице подарил в 1994 году великий регент и основатель знаменитого мужского хора Троице-Сергиевой лавры архимандрит Матфей (Мормыль). Тогда он благословил Евгению сочинять музыку на духовные стихи. С того времени в программе духовных произведений появились баллады «Райская птичка», «Воскрешение Лазаря», песни на стихи архиепископа Иоанна Сан-Францисского (Шаховского), игуменьи Таисии (Солоповой), Сергея Бехтеева, Николая Туроверова и других религиозных поэтов. Часть этой программы вошла в SD-альбом «Молитва».

Концерт состоится 16 апреля в 19:00 в ДК «Юбилейный».

Для справки:
Евгения Смольянинова – русская певица, исполнительница народных песен, романсов, духовных стихов; композитор, киноактриса, заслуженная артистка России.

В 2005 году Международным благотворительным фондом «Меценаты Столетия» Евгения Смольянинова была награждена званием «Национальное достояние России». А в 2007 году - орденом «Святой княгини Ольги» Русской православной церкви и орденом «Торжество Православия» общественного фонда «Народная награда».

Фотографии: downloadz.com.ua