Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове полицейские задержали фальшивомонетчика 54-летний мужчина просто печатал деньги на цветном принтере.

В Тамбове полицейские задержали фальшивомонетчика

27 марта 2015, 10:23
В Тамбове полицейские задержали фальшивомонетчика
Фото: vashasvoboda2.ru
54-летний мужчина просто печатал деньги на цветном принтере.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, пытался сбыть поддельные купюры уличным торговцам. При этом особо «заморачиваться» по поводу изготовления фальшивок он не стал, а просто отсканировал настоящие деньги и потом распечатал на цветном принтере на обычной бумаге. После этого он отправился на Моршанское шоссе к уличным лоточникам, чтобы купить рыбу. Ничего не подозревающая женщина продала ему за две фальшивых 100-рублевки рыбу, и покупатель удалился. Однако этой покупки ему оказалось мало, и мужчина снова вернулся к той же лоточнице, но уже с поддельной пятисоткой. К тому времени продавщица уже успела как следует рассмотреть предыдущие 100-рублевые купюры и поняла, что они фальшивые.

Когда же некоторое время спустя перед ней снова появился тот же самый покупатель и, протягивая 500-рублевку, попросил взвесить еще рыбы, она вцепилась мужчине в рукав и потребовала объяснений. Однако злоумышленнику удалось вырваться и убежать. 

После этого женщина обратилась в полицию. Спустя некоторое время стражи порядка установили личность злоумышленника и задержали его. Дома у мужчины они обнаружили принтер, сканер, компьютер и еще несколько отпечатанных фальшивок. В настоящее время он задержан, дает признательные показания. Собранные материалы будут направлены для принятия соответствующего процессуального решения.