Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове выявили лжереабилитационные центры для зависимых людей В одном из них с матерью проживала несовершеннолетняя девочка.

В Тамбове выявили лжереабилитационные центры для зависимых людей

1 апреля 2015, 18:31
В Тамбове выявили лжереабилитационные центры для зависимых людей
Фото: ria.ru
В одном из них с матерью проживала несовершеннолетняя девочка.

На телефон доверия регионального УФСКН поступило сообщение о том, что в Тамбове действуют организации, позиционирующие себя как реабилитационные центры для лиц с алкогольной и наркотической зависимостями. Там содержались ранее судимые граждане за различные виды преступлений, в том числе связанные с незаконным оборотом наркотиков.

По указанным адресам для проведения проверки выехали сотрудники органов наркоконтроля и Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД. Выяснилось, что в центрах проживало 35 человек: 29 мужчин и 6 женщин, среди которых были жители Московской, Калужской, Нижегородской, Липецкой, Саратовской, Пензенской, Тульской, Самарской и Тамбовской областей, сообщает пресс-служба областного УФСКН. Людей, находящихся на содержании, «реабилитировали» лишь трудотерапией, средства от которой частично тратились на их питание, остальные деньги шли в карман организаторам.

В ходе проведения проверки сотрудники правопорядка установили, что среди так называемых реабилитантов были два человека, которые находились в федеральном розыске. У некоторых граждан отсутствовали документы, удостоверяющие их личность. 14 человек имели судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В одном из центров вместе с матерью проживала  12-летняя девочка.

Кроме того, в ходе проверки выявлен ряд нарушений в содержании граждан. В настоящее время материалы проверки направили в региональное УМВД для принятия окончательного решения.