Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полиция задержала мошенников из Волгограда, обманувших тамбовского ветерана Преступление произошло 5 марта текущего года.

Полиция задержала мошенников из Волгограда, обманувших тамбовского ветерана

7 апреля 2015, 16:01
Полиция задержала мошенников из Волгограда, обманувших тамбовского ветерана
Фото: don-rostov.ru
Преступление произошло 5 марта текущего года.

К пожилому мужчине на автомобиле подъехали мужчина и женщина. Незнакомцы напросились домой к 87-летнему ветерану Великой Отечественной войны и, попав в квартиру, разыграли целый спектакль, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Злоумышленники попросили оставить своё «дорогостоящее» имущество в его доме на один день. Кроме того, гости хотели, чтобы пенсионер сохранил «крупную денежную сумму» рядом со своими сбережениями. Аферисты, окончательно запутав хозяина квартиры, узнали о месте, где он хранил деньги. Мошенники оставили там свой свёрток, а средства ветерана незаметно украли. Впоследствии выяснилось, что в их конверте находились билеты банка приколов.

Через некоторое время пенсионер рассказал историю о незнакомцах своему племяннику. Мужчина сразу понял, что это были обычные мошенники и сообщил об инциденте в полицию.

Спустя месяц сотрудникам правопорядка удалось выйти на след подозреваемых. Задержать их удалось в Волгограде. В содеянном злоумышленники сознались и возместили потерпевшему 250 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Подозреваемых, по решению суда, заключили под стражу.