Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудник регионального УМВД России подозревается в получении взятки Предполагаемая сумма взятки составляет 250 тысяч рублей.

Сотрудник регионального УМВД России подозревается в получении взятки

24 апреля 2015, 12:38
Сотрудник регионального УМВД России подозревается в получении взятки
Фото: vladnews.ru
Предполагаемая сумма взятки составляет 250 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника специализированного следственного отделения по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Тамбовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 5 статьи 290 УК РФ «получение взятки».

Как сообщает следствие, в марте 2015 года у начальника специализированного следственного отделения был договор со своим знакомым о том, что последний выступит посредником в получении взятки в размере 500 тысяч рублей. Эти деньги должны были освободить от уголовной ответственности гражданина, проходящего подозреваемым по уголовному делу, находящемуся в производстве у следственного отделения.

Позже, 21 апреля сотрудник регионального УМВД России около одного из домов в поселке Строитель города Тамбова получил от посредника 140 тысяч рублей. Помимо этого было 100 муляжей банкнот достоинством 1000 рублей каждая. После получения денег сотрудник УМВД России был задержан.

Предполагается, что взятка составляла около 250 тысяч рублей. На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА