Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Два таджика хотели продать больше 600 граммов героина на территории Тамбовской области Злоумышленников уже задержали.

Два таджика хотели продать больше 600 граммов героина на территории Тамбовской области

29 апреля 2015, 19:32
Два таджика хотели продать больше 600 граммов героина на территории Тамбовской области
Фото: УФСКН России по Тамбовской области
Злоумышленников уже задержали.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСКН, на этой неделе тамбовским наркополицейским удалось пресечь преступную деятельность двоих граждан Таджикистана, связанную с распространением наркотического средства героин посредством закладок. Эти мужчины проворачивали свои дела в Тамбове на протяжении месяца.

В очередной раз подозреваемые прибыли из Москвы на автомобиле «Форд-Фокус» и были задержаны с поличным оперативными сотрудниками в Советском районе Тамбова. Каждый из них имел при себе крупную партию героина: у 23-летнего пассажира авто обнаружено 267 граммов наркотика, у 30-летнего водителя – почти 340 граммов. Ещё 17 граммов зелья, расфасованного в 4 пакетика и подготовленного к сбыту, было найдено в бардачке и багажнике машины.

Оба мужчины безработные, по словам наркополицейских, основным источником дохода для них являлись средства, регулярно получаемые за реализацию наркотиков.

В настоящее время оба мужчины задержаны, на первоначальном этапе расследования им предъявлено обвинение в хранении наркотических средств в крупном размере.

В общей сложности с начала этого года сотрудники наркоконтроля задержано уже четыре иностранца за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в общей сложности у них изъято почти 950 граммов героина.

Фото: УФСКН