Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Уварово мужчина поджёг чужой автомобиль Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В Уварово мужчина поджёг чужой автомобиль

7 мая 2015, 18:31
В Уварово мужчина поджёг чужой автомобиль
Фото: runews24.ru
Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Инцидент произошёл в Уварово около 5 часов утра 3 мая. 38-летний местный житель пошёл выносить мусор. По непонятной причине ему не понравилось, что на его пути встретился припаркованный старый автомобиль «Москвич-2141». Мужчина подложил под переднее колесо бумагу, поджег ее и спокойно пошел домой, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Заметив дым, соседи вызвали службу спасения. На вызов прибыли пожарные и быстро справились с огнём. В результате пожара сильно пострадала передняя часть автомобиля и двигатель.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей и установили причастность к совершению поджога 38-летнего мужчины. Злоумышленника задержали. В содеянном он сознался и рассказал, как совершил преступление. Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления – поджигал входные двери местных жителей и детскую коляску.

В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Подсчитывается ущерб, нанесённый владельцу автомобиля.