Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове уничтожена партия наркотиков Сожжены наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсы по пятидесяти приговорам городских и районных судов, вынесенных в 2015 году.

В Тамбове уничтожена партия наркотиков

15 мая 2015, 10:29
В Тамбове уничтожена партия наркотиков
Фото: УФСКН по Тамбовской области
Сожжены наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсы по пятидесяти приговорам городских и районных судов, вынесенных в 2015 году.

В среду, 13 мая, сожжению подверглось около 100 килограммов наркотических веществ и прекурсов, в том числе более 70 килограммов марихуаны и частей астений конопли, 5 литров гашишного масла, более полутора килограммов героина. Также преданы огню синтетические и наркотические вещества, которые в последнее время сильно распространены среди молодежи, амфетамин и спайсы.

Кроме того, было уничтожено специальное оборудование для культивирования наркосодержащего растения конопли. Вся операция проходила под наблюдением специальной комиссии. В ее состав вошли сотрудники наркоконтроля, а также представители органов здравоохранения и управления по охране окружающей среды и природопользованию.

Напомним, что согласно приговору Октябрьского районного суда Тамбова, 16 февраля этого года уже была уничтожена крупная партия героина весом почти килограмм. Она была изъята наркополицейскими из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскных мероприятий по пресечению преступной деятельности криминальной группы.

По сообщению регионального УФСКН, человек, находящийся в местах лишения свободы, организовал группировку, которая занималась распространением наркотика на территории Тамбовской области. Поставщиком выступал его знакомый из Москвы, который пересылал героин родному брату заключенного и жителю Тамбова. В итоге организатора группировки и поставщика героина суд приговорил к 11 годам лишения свободы. Двое других подельников получили по пять с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА

Фото: УФСКН по Тамбовской области