Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудница банка похитила со счетов своих клиентов 4,5 млн. рублей За это её приговорили к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 10 тысяч рублей. Компании-работодателю она выплатит 95 тысяч рублей в качестве возмещения имущественного вреда.

Сотрудница банка похитила со счетов своих клиентов 4,5 млн. рублей

25 мая 2015, 12:40
Сотрудница банка похитила со счетов своих клиентов 4,5 млн. рублей
Фото: pasmi.ru
За это её приговорили к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 10 тысяч рублей. Компании-работодателю она выплатит 95 тысяч рублей в качестве возмещения имущественного вреда.

С апреля 2011 года по октябрь 2013 года Валентина Казакова занимала должность контролера-кассира, а затем ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц операционной кассы в селе Караул Инжавинского района. Как сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области, за это время она «подчистила» счета более 30 клиентов.

Женщина подделывала подписи вкладчиков и снимала с их счетов «кругленькие суммы». Так, последним случаем мошенничества стало то, что Валентина сняла с чужого счёта 295 тысяч рублей. В сентябре позапрошлого года вкладчик пожелал снять свои кровные 200 тысяч, но, так как на книжке их давно не было, сотрудница банка выплатила клиенту эту сумму из личных денег. Но 95 тысяч в итоге оказались похищенными, ими аферистка распорядилась по своему усмотрению.

За совершение данного преступления суд приговорил Казакову к 1 году 10 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Но, так как бывшая сотрудница банка уже отбывает наказание по статье ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения) за ранее совершенные противозаконные действия, то в совокупности ей назначено лишение свободы на срок 3 года и 3 месяца.