Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экс-сотрудника вневедомственной охраны будут судить за приобретение спайса Его обвиняют в приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере.

Экс-сотрудника вневедомственной охраны будут судить за приобретение спайса

30 мая 2015, 16:08
Экс-сотрудника вневедомственной охраны будут судить за приобретение спайса
Фото: novoerozhdenie.ru
Его обвиняют в приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере.

В Тамбове бывший сотрудник вневедомственной охраны предстанет перед судом. Уже завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего бывшего полицейского-водителя Моршанского ОВО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2015 года молодой человек находился на обучении в центре профессиональной подготовки регионального УМВД России в городе Тамбов. Вечером 2 апреля текущего года около гаражей рядом с детским садом по улице Подвойского он приобрел у неизвестного лица полимерный сверток с наркотическим средством спайс массой 0, 35 грамма. Как пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, такая масса спайса уже является крупным размером. Спустя некоторое время в этот же день он был задержан сотрудниками УФСКН России по Тамбовской области.

В ходе следствия было собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.