Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
18-летнего парня будут судить за убийство пенсионерки На момент совершения преступления он был ещё несовершеннолетним.

18-летнего парня будут судить за убийство пенсионерки

30 мая 2015, 19:04
18-летнего парня будут судить за убийство пенсионерки
Фото: 360tv.ru
На момент совершения преступления он был ещё несовершеннолетним.

Молодому человеку предъявлено обвинение в разбойном нападении и убийстве.

Как установлено следствием, 8 декабря 2014 года подросток в течение дня распивал спиртные напитки на территории рабочего поселка Новопокровка Мордовского района Тамбовской области. После того, как спиртное закончилось, а средств на его приобретение у него больше не было, он пошел за деньгами домой к знакомой пожилой женщине. Когда же пенсионерка отказалась дать ему денег в долг, он кирпичом разбил стекло, через оконный проем открыл запорное устройство входной двери и, взяв деревянный брус, зашел внутрь. Увидев хозяйку дома, обвиняемый ударил ее бруском по лицу, а затем нанес несколько ударов острием топора по голове. От полученных травм головы 77-летняя женщина сразу скончалась. Затем, обыскав жилище, парень взял 6 тысяч рублей, сотовый телефон и колоду карт и лег спать в доме у потерпевшей. На следующее утро обвиняемый вместе с похищенным имуществом скрылся с места происшествия.

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 18-летнего учащегося колледжа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатерина МУРАТОВА