Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские изъяли у мичуринца обрез Мужчина хранил оружие в расщелине дерева.

Полицейские изъяли у мичуринца обрез

Полицейские изъяли у мичуринца обрез
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Мужчина хранил оружие в расщелине дерева.

Накануне, 2 июня, в 13:25 сотрудники полиции на Липецком шоссе в расщелине дерева обнаружили обрез двуствольного охотничьего ружья 12 калибра, номер которого был сбит. Как выяснилось, оружие принадлежало 47-летнему жителю Мичуринска. Сотрудники полиции задержали нарушителя до выяснения обстоятельств.

По словам задержанного, ружье он нашел в апреле текущего года на свалке недалеко от дома, хранил оружие на всякий случай. Сотрудники полиции изъяли у мужчины обрез и отправили на экспертизу.

Как сообщают правоохранительные органы, в настоящее время устанавливается марка оружия. Нарушителю грозит уголовная ответственность по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Сотрудники полиции напоминают, что можно добровольно сдать незарегистрированное оружие на возмездной основе. Для этого нужно обратиться в отдел полиции по месту жительства, где после проверки оружия выдадут деньги.