Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Одиннадцатиклассника будут судить за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции Инцидент произошел в начале апреля текущего года в поселке Первомайском.

Одиннадцатиклассника будут судить за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции

24 июня 2015, 17:17
Одиннадцатиклассника будут судить за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции
Фото: ptzgovorit.ru
Инцидент произошел в начале апреля текущего года в поселке Первомайском.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении учащегося 11 класса общеобразовательной школы. Подросток обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Следствием установлено, что вечером 12 апреля 2015 года в поселке Первомайском полицейским был остановлен автомобиль ВАЗ-2112, которым управлял подозреваемый. Мало того что у юноши не было водительских прав, так он еще был в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник полиции попросил его выйти из автомобиля, но школьник отказался.

Для того чтобы отстранить подростка от управления автомобилем, страж правопорядка через водительскую дверь попытался вытащить ключи из замка зажигания, однако юный водитель в этот момент начал движение. В результате происшествия полицейскому были причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин конечностей и грудной клетки.

Как сообщают в СУ СК РФ по Тамбовской области, в ходе следствия собрана доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.