Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове и Моршанске покупатели расплачивались фальшивыми купюрами В общей сложности полицейские изъяли подделки достоинством 6 тысяч рублей.

В Тамбове и Моршанске покупатели расплачивались фальшивыми купюрами

В Тамбове и Моршанске покупатели расплачивались фальшивыми купюрами
Фото: www.chelny-biz.ru
В общей сложности полицейские изъяли подделки достоинством 6 тысяч рублей.

29 июня в дежурную часть УМВД России по Тамбовской области поступило сообщение от сотрудников банка в городе Тамбове. Они обнаружили в выручке продуктового супермаркета поддельную купюру достоинством 1 тысяча рублей. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, и фальшивка была изъята.

Аналогичная ситуация произошла в Моршанске. Также на пульт дежурного поступило сообщение из банка, где специалисты выявили поддельную купюру достоинством 5 тысяч рублей. Однако здесь злоумышленники расплатились в одном из автозаправочных комплексов. Прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла фальшивку.

В настоящее время полицейские устанавливают всех работников торговой смены и сотрудников АЗС, которые пропустили фальшивку. А также изучают записи с камер видеонаблюдения, на которой мог быть запечатлен сбытчик. Но, как сообщают в региональном УМВД, оба факта пропуска подделок говорят о невнимательности торгово-кассовых работников. В первую очередь они должны были проверить купюры на специальном детекторе подлинности банкнот, который есть практически в каждом магазине.