Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Из-за некачественных перил на Триумфальном спуске женщина получила серьёзные травмы На строительство объекта потратили 15 миллионов рублей.

Из-за некачественных перил на Триумфальном спуске женщина получила серьёзные травмы

6 июля 2015, 19:31
Из-за некачественных перил на Триумфальном спуске женщина получила серьёзные травмы
Фото: портал ВТамбове
На строительство объекта потратили 15 миллионов рублей.

Хотя изначально планировалась пустить на возведение монумента «всего» 10 миллионов.

Триумфальный спуск к Тезиковому мосту на Набережной ввели в эксплуатацию менее, чем 3 года назад – в октябре 2012 года. Уже спустя полгода лестница начала рассыпаться. К концу марта текущего года мы посетили этот спуск и наблюдали малорадостную картину – швы потрескались, а краска просто-напросто отслаивалась. К слову, строительство данного монумента финансировалось за счёт городского бюджета и местных меценатов.

В минувшую субботу, 4 июля, халатность всё-таки привела к несчастью. Примерно в 9 вечера пожилая женщина спускалась к мосту по злосчастной лестнице. Зацепившись за ступеньку, она потеряла равновесие и схватилась за перила, которые неожиданно оторвались.

В итоге чего женщина полетела с лестницы вниз головой. Прибывшие через 25 минут врачи зафиксировали рассечение брови (3-4 см) и сотрясение мозга. Возможны также иные, не заметные при первом осмотре, травмы.

Мы будем держать вас в курсе сложившейся ситуации.

Фото: портал ВТамбове, Елена Никифорова