Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Никифоровском районе грузовик и мопед не поделили дорогу ДТП произошло в ночь с 28 на 29 июля, около двух часов, на 415-м километре автодороги М-6 Каспий.

В Никифоровском районе грузовик и мопед не поделили дорогу

29 июля 2015, 13:15
В Никифоровском районе грузовик и мопед не поделили дорогу
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
ДТП произошло в ночь с 28 на 29 июля, около двух часов, на 415-м километре автодороги М-6 Каспий.

Во время перестроения с левой полосы на крайнюю правую 30-летний водитель грузового автомобиля «Рено-М180» допустил столкновение с движущимся по правому краю дороги мопедом «Хорс-Моторс», которым управлял 15-летний подросток. В результате аварии водитель мопеда и его 16-летний пассажир получили черепно-мозговые травмы, многочисленные ушибы, ссадины. Пострадавшие были госпитализированы в Мичуринскую центральную городскую больницу.

По данным сотрудников полиции, дети передвигались на мопеде с неработающими световыми приборами, без защитного мотошлема, а также не имея водительского удостоверения. Кроме того, было установлено, что родители подростков знали, что их ребенок управляет транспортным средством без прав. В этом случае они будут подвергнуты административному наказанию, предусмотренному статьей 12.7 частью 3 КоАП «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления». Это влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Фото: УГИБДД по Тамбовской области