Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовской больнице обокрали пациента Преступление совершил сосед по палате.

В тамбовской больнице обокрали пациента

29 июля 2015, 16:34
В тамбовской больнице обокрали пациента
Фото: vk.com
Преступление совершил сосед по палате.

Инцидент произошёл в травматологическом отделении Тамбовской городской клинической больницы 25 июля. У пациента пропали денежные средства в размере 8,5 тысячи рублей. Мужчина не сомневался, что кражу совершил сосед по палате, который самовольно покинул медучреждение. В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что потерпевший хотел решить все мирно, без полиции, но злоумышленник скрылся и стал прятаться. Спустя 2 дня мужчина обратился за помощью к сотрудникам правопорядка.

Ещё 2 дня понадобилось оперуполномоченным, чтобы найти злоумышленника. Скрываясь от полицейских, он постоянно менял адреса пребывания и нигде долго не задерживался. Однако в ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемого удалось найти и задержать. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 37-летний мужчина. В содеянном он сознался и рассказал все детали совершённого преступления.

Подозреваемый видел, как родственники принесли потерпевшему деньги, и как тот положил их в тумбочку. Дождавшись момента, пока сосед по палате уснёт, злоумышленник забрал деньги и самовольно покинул больницу. Похищенные средства он потратил на алкоголь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, мужчина уже проходит в качестве подозреваемого в совершении другой кражи на территории Советского района города Тамбова.

Ещё одна кража денежных средств была совершена накануне. В дежурную часть рассказовской полиции поступило сообщение о преступлении от местных жителей. Неизвестный совершил кражу в тот момент, когда потерпевшие вышли из дома и не закрыли дверь. Злоумышленник свободно проник в чужое жилище и украл из сумок хозяина и его гостя 6 и 10 тысяч рублей соответственно. Обнаружив пропажу, потерпевшие обратились в полицию.

Выяснилось, что кражу совершила 24-летняя жительница Бондарского района. За подобные преступления девушка уже неоднократно попадала в поле зрения сотрудников правопорядка. В содеянном задержанная созналась. В отношении неё по факту кражи возбудили уголовное дело.