Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове водитель такси выманил у своего пассажира около миллиона рублей Мошенник в течение года под разными предлогами просил деньги.

В Тамбове водитель такси выманил у своего пассажира около миллиона рублей

10 августа 2015, 15:38
В Тамбове водитель такси выманил у своего пассажира около миллиона рублей
Фото: globalcity.info
Мошенник в течение года под разными предлогами просил деньги.

В дежурную часть полиции обратился 28-летний мужчина. Он сообщил, что подозревает своего знакомого в мошенничестве. Злоумышленник в течение года выманивал у него деньги. Полицейские задержали подозреваемого, им оказался 35-летний мужчина. Он сразу же сознался в совершении преступления, а также рассказал, как именно обманывал своего знакомого.

Оказалось, что год назад подозреваемый работал в такси и подвозил потерпевшего. Мужчины разговорились, и водитель такси узнал, что его клиент получил хорошее наследство – около 5 миллионов рублей – и хочет получить водительское удостоверение. Таксист решил помочь мужчине в покупке прав и попросил за это 40 тысяч рублей. Мужчина не стал колебаться и отдал деньги. Злоумышленник решил воспользоваться доверчивостью своего пассажира и в течение года под различными предлогами стал просить крупные суммы.

Как ни странно, но потерпевший верил во все, что говорил ему мошенник. Якобы таксиста разоблачили в прокуратуре, посадили в тюрьму, избили до полусмерти и вымогают деньги. И только когда у жертвы закончились деньги, вся афера раскрылась.

Как сообщают в региональном УМВД, подозреваемый уже сознался в мошенничестве на сумму 975 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.