Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Житель Котовска расплатился в магазине фальшивой купюрой Первая попытка сбыть поддельную банкноту обернулась неудачей.

Житель Котовска расплатился в магазине фальшивой купюрой

21 августа 2015, 18:30
Житель Котовска расплатился в магазине фальшивой купюрой
Фото: psj.ru
Первая попытка сбыть поддельную банкноту обернулась неудачей.

В тамбовском отделении банка в выручке из котовского павильона выпечки и продуктов быстрого питания обнаружили фальшивую денежную купюру достоинством в тысячу рублей. Сотрудники полиции изъяли подделку и организовали комплекс мероприятий по установлению личности сбытчика, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники правопорядка опросили продавца торговой точки. Женщина вспомнила, что 1000-рублевой купюрой расплатился некий мужчина. Ему отсчитали сдачу, а банкноту положили в выручку, не проверив. Позднее удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 44-летний житель Котовска. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции для проведения проверки.

По показанию свидетелей, подозреваемый пытался расплатиться фальшивкой в одном из кафе. Работники заведения определили подделку и отказались её принимать. Провернуть аферу мужчине удалось в названной торговой точке.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов назначили ряд экспертиз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Согласно статье 186 УК РФ, подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.