Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские наркополицейские обнаружили целую ферму с коноплёй Наркосодержащее растение произрастало на площади более 500 квадратных метров.

Тамбовские наркополицейские обнаружили целую ферму с коноплёй

3 сентября 2015, 17:33
Тамбовские наркополицейские обнаружили целую ферму с коноплёй
Фото: УФСКН России по Тамбовской области
Наркосодержащее растение произрастало на площади более 500 квадратных метров.

В сообщении регионального УФСКН отмечается, что 30 августа на перекрёстке улиц Гастелло и Елецкой сотрудники полиции задержали 43-летнего жителя Тамбовской области. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. В салоне иномарки, в которой ехал наркокурьер, оперативники обнаружили более 3 килограммов марихуаны. Наркотики были расфасованы по пакетам и подготовлены для потребления.

В ходе проведения проверки выяснилось, что наркосодержащее растение мужчина доставлял из Воронежской области.

На следующий день полиция задержала ещё двух граждан. Фермеры из соседнего региона помимо культурных растений выращивали на полях коноплю. Растение занимало площадь более чем в 500 квадратных метров. В целях конспирации мужчины посеяли коноплю посередине подсолнечного поля.

В ходе обыска в надворных постройках подельников сотрудники полиции обнаружили 19 килограммов готового наркотика, а также 8 килограммов растений конопли.

В настоящее время в отношении обоих мужчин по фактам сбыта наркотиков в крупном размере возбудили уголовные дела. Третий участник преступлений предварительно обвиняется в хранении наркотика.

Фотографии: УФСКН по Тамбовской области