Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Водитель грузовика из Рязани пытался подкупить тамбовских автоинспекторов Мужчина хотел избежать проверки документов на груз.

Водитель грузовика из Рязани пытался подкупить тамбовских автоинспекторов

10 сентября 2015, 12:28
Водитель грузовика из Рязани пытался подкупить тамбовских автоинспекторов
Фото: sitv.ru
Мужчина хотел избежать проверки документов на груз.

Накануне вечером на телефон доверия регионального УМВД поступило сообщение от граждан о том, что в ближайшее время на территорию области будет проезжать большегрузный автомобиль, у водителя которого не имеется сопроводительных документов. Информацию передали в дежурную часть областного УГИБДД, а также всем наружным патрулям, которые несли дежурство на дорогах.

Около 10 часов вечера дорожные полицейские, дежурившие на трассе «Тамбов-Шацк», на территории Тамбовского района, остановили для проверки автомобиль MAN с номерами Рязанской области. За рулём грузовика находился 34-летний мужчина.

Водитель попытался договориться с сотрудниками ГИБДД и предложил 10 тысяч рублей, чтобы его отпустили без проверки сопроводительных документов на груз, сообщает пресс-служба регионального УМВД. О попытки дачи взятки полицейские сообщили в службу собственной безопасности.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в дежурной части региональной полиции круглосуточно работает телефон доверия. Любой житель области, набрав номер 8 (4752) 79-09-54, может сообщить информацию о совершенном преступлении или правонарушении, передать информацию о происшествии, пожаловаться на сотрудника полиции или наоборот, поблагодарить его за профессиональное исполнение служебных обязанностей, за оказанную помощь и прочее.