Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Доноры из Котовска уже добрались до столицы Им предстоит сдать кровь для пострадавших от взрыва на пороховом заводе.

Доноры из Котовска уже добрались до столицы

9 октября 2015, 16:34
Доноры из Котовска уже добрались до столицы
Фото: gorlovka.today
Им предстоит сдать кровь для пострадавших от взрыва на пороховом заводе.

Сегодня утром группа добровольцев отправилась в Москву, чтобы помочь пострадавшим от взрыва на Тамбовском пороховом заводе. Сейчас пострадавшие находятся в ожоговом центре института хирургии имени А. В. Вишневского. Из-за серьезных ожогов потребность в крови у больных довольно высокая, поэтому искать доноров начали уже с начала текущей недели.

На призыв главы администрации Котовска откликнулось более 100 горожан, все они предложили свою помощь, однако не все смогли поехать в столицу. Накануне в городской больнице доноры проходили медосмотр. Из 52 пришедших с необходимой 4+ и 2+ группой крови оказалось 38 человек, сообщает ПроКотовск. В итоге после проверки всех показателей в Москву отправились 22 донора, из которых 10 человек с четвертой положительной группой крови и 12 человек со второй положительной.

Глава администрации Котовска Алексей Плахотников лично проводил группу добровольцев в Москву. Кроме того, депутаты Котовского городского совета собрали добровольцам-донорам 30 тысяч рублей на обеспечение поездки.

Алексей Плахотников написал на своей страничке в социальной сети:

– В 4:04 утра котовчане поехали в Москву сдавать кровь для пострадавших при взрыве на пороховом заводе. Слава 22 горожанам!

Отметим, что 8 октября пять человек уже сдали кровь для пострадавших. Это уроженцы Котовска, которые в настоящее время проживают в Москве.

Напомним, что взрыв на Тамбовском пороховом заводе произошел 30 сентября. В результате происшествия пострадало пять человек, двое из которых погибли. Двоих пострадавших в начале текущей недели направили в московскую клинику, их состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

Фото: Facebook.com